7 мобильных телефонов, которые были популярны до iPhone Назад

7 мобильных телефонов, которые были популярны до iPhone

Еще 10 лет назад мы не знали, что такое iPhone и мечтали совсем о других моделях телефона. Давайте же вспомним, какими они были.

Со времени выхода первого iPhone прошло почти десять лет. До появления «яблочного» смартфона на рынке мобильных телефонов были свои бестселлеры, которые задавали моду и были желанной покупкой. Сейчас смартфоны похожи между собой и не всегда понятно, что перед вами: китайский Xiaomi или Meizu. А вот в двухтысячных годах, каждый телефон имел свой особый дизайн, который невозможно было ни с чем спутать. Большинством из них сейчас пользуются только наши бабушки.

 которые были популярны до iPhone

Давайте вспомним, какие же телефоны были популярны до того, как компания Apple выпустила первый смартфон. Ностальгия о классических мобильных телефонах объявляется открытой.

Nokia 3310

Nokia 3310  этот «кирпич» помнят все, даже те, кто им в то время не пользовался. Наверное, самый знаменитый телефон компании Nokia. Этот гаджет уже был напичкан играми и картинками-открытками, которые отправлялись по SMS. «Неубиваемый» телефон изначально делался для молодежи, так что цена у телефона была приемлемой.Nokia 3310

Модель имела колоссальный успех! Так же считает и пользователь Виталий, который написал: «Это телефон Чака Норриса! Что я с ним только не делал: топил, падал на землю и я летел вместе с ним, забывал на морозе, а он вопреки всему работал. Единственное, что я обнаружил, откопав телефон среди хлама, его батарея не выдержала испытания временем. Но заменив ее можно использовать данный гаджет не один десяток лет».

Motorola RAZR V3

Этот представитель Motorola, имел форм-фактор раскладушки и тонкий профиль. Под клавиатурой телефона Motorola RAZR V3 располагалась электролюминесцентная подсветка. Его внешний вид вызвал восторг у потребителя именно из-за своих форм. Об этом телефоне масса положительных отзывов, но у каждого устройства есть свои критики. Например, Назар писал: «Модель завоевала свою популярность лишь из-за стильного дизайна, а технические характеристики оставляют желать лучшего».

Motorola RAZR V3

Но вопреки всякой критике, журнал Forbes признал эту модель Motorola, а также остальных представителей серии RAZR, одними из самых культовых телефонов в мире.

Nokia 8800

Слайдер Nokia 8800  телефон премиум-класса того времени. Статус владельца, данного гаджета, подчеркивали дорогие материалы и прекрасный механизм слайдера. В подтверждении этого, пользователь Денис оставил такой отзыв: «Удобный в использовании телефон с интересным дизайном, в который поместили все нужные функции. Но недостаток у этого телефона все же есть — маленькая энергоёмкость батарееИнтересно то, что данная модель телефона котируется в наши дни и на нее есть спрос».

Nokia 8800

Sony Ericsson P910i

Данная модель была тепло принята пользователями. По тем меркам, телефон Sony Ericsson P910i, имел многие черты, которые свойственны КПК. Работала данная модель под управлением операционной системы Symbian. Гаджет имеет большой дисплей в 2,9 дюйма и откидную крышку, под которой была полноразмерная клавиатура. Все преимущества и недочеты описал в своем отзыве Роман: «Это шедевр телефона данного класса. Он простой в управлении и обладает отличной навигацией. Хотя плеер мог бы быть и лучше».

Sony Ericsson P910i

Nokia N73

Данный телефон — хит от компании Nokia. Обладатель удачного дизайна, камеры в 3,2 Мп, дисплея в 2,4 дюйма и джойстика, для удобного управления. Данный телефон от Nokia, поддерживал карту памяти и 3G. Фишкой модели N73 была сдвижная задняя панель, которая запускала камеру. Свое мнение, от использования Nokia N73, написал Константин: «Общие впечатления от телефона положительные, свою работу выполняет. На свое время, вполне достойный дизайн и хорошая камера. Но его надежность подкачала, повезло, что есть недорогие ремонты».

Nokia N73

Sony Ericsson 750i

Данный телефон компании Sony Ericsson был одним из самых покупаемых. Гаджет имел камеру в 2 Мп с автофокусом, вспышкой и даже зумом. Модель 750i славилась прочным корпусом. Он считался лучшим телефоном своего времени. Но в своем отзыве Артем и некоторые другие пользователи отметили, что проблемой этого телефона стал джойстик, но выигрышными для него стали динамик, камера, качество дизайна и прошивки, а также неубиваемость.

Sony Ericsson 750i

Nokia 6300

Данную модель телефона выпускали под линейкой 6ххх — устройство для бизнес-пользователя. Nokia 6300 имел сдержанный внешний вид, корпус из нержавеющей стали, компактную толщину и размер. Разнообразие цвета в этой модели также сыграло на руку, ведь каждый мог выбрать подходящий для себя. Пользователь Кирилл отметил, что слабостью Nokia 6300 является батарея, которая на холоде слишком быстро садится, а после вовсе вздувается. Но хорошо, что аккумулятор — штука заменяемая, так как это отличный телефон. Он достаточно шустрый, как для своего класса и с ним просто не хочется расставаться.  

Nokia 6300Во времена своей популярности, эти телефоны дарили большую радость своим владельцам. А какой гаджет запомнился именно вам? 
Если хотите заменить устаревший телефон, выбирайте новый на RIA.com.
https://www.ria.com/advertisement/search/?search_text=&category_id=4&subcategory_id=30&locations%5B0%5D%5Bstate_id%5D=0&locations%5B0%5D%5Bcity_id%5D=0&price%5Bprice_from%5D=&price%5Bprice_till%5D=&ids%5B%5D=&search_result_sort_order=0&search_period=0

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье